Композиторы современной России

15 августа 2014
Behringer Market

Как гласит определение в любой энциклопедии, композитором называют человека, который пишет музыку, сегодня для этого желательно иметь и специальную квалификацию, и специальное музыкальное оборудование. Исторические хроники содержат немало знаменитых имен, прославивших эту отрасль искусства, они запечатлены на века и являются своеобразными мерилами, на которые равняются и современные творцы в мире музыки. ХХI век подарил миру немало талантливых людей, и не исключено, что через несколько лет их творчество будет широко представлено в музыкальных магазинах.

Алла Павлова

Получила образование в Гнесинке, на сегодняшний день проживает в Нью-Йорке. Ее творчество - это симфоническая музыка: «Симфония №1», «Симфония №», «Прощай Россия!» - все эти творения принесли ей немалую известность. Отличительной их чертой считается сочетание мелодичности и печальности в нотах.

Виктор Екимовский

Его называют экспериментатором, и он постоянно подтверждает свою репутацию, используя новаторские приемы и необычные музыкальные инструменты в своем творчестве. «Симфонические танцы». « В созвездии гончих псов», « 27 разрушений» и другие – даже в названиях чувствуется нетрадиционный подход к сочинению музыки.

Владимир Мартынов

Кроме сочинения музыки, он также занимается философией и музыковедением. Учебное заведение, которое он окончил - Московская консерватория. Он изучил также философию Востока и Запада, а также культуру и религию народов Востока. Помимо того, что он занимается написанием музыки в минималистическом стиле, он также занимается преподавательской деятельностью в МГУ, где ведет авторский курс о музыкальной антропологии. В 2002 году стал лауреатом Государственной премии России.

Марк Пекарский

Занимается композиторской деятельностью уже около 50 лет. Окончил Институт имени Гнесиных, награжден званием Заслуженный артист России в 2007 году. В настоящее время преподает в стенах «альма-матер» и является доцентом Московской консерватории.

Татьяна Сергеева

Как и многие, окончила Московскую Консерваторию, класс фортепиано, орган, там же получила образование по специальности «композиция». Ведет концертную деятельность, как в России, так и за ее пределами, исполняет композиции на фортепиано, клавесине и органе.

Список современных композиторов намного шире, чем представленные здесь несколько имен. Многие из них еще неизвестны, и вполне может оказаться, что вы являетесь носителем яркого таланта, который впишет ваше имя в историю музыки.