Инструментальный микрофонный набор Superlux CMH8K UHO: обзор особенностей

24 марта 2016
Behringer Market

Подзвучка и запись музыкальных инструментов в условии звукозаписывающей студии – частая задача, для решения которой необходимо высококачественное оборудование. Не всегда есть возможность прямого подключения инструмента к усилителю мощности Behringer или напрямую к другому оборудованию.

Для этих целей обычно выбирают специальные инструментальные микрофоны. При этом важно учитывать диапазон звучания инструмента и выбирать соответствующее оборудование. Оно должно показывать высокие характеристики звукопередачи, а также обладать минимальным искажением поступающих сигналов.

Иногда для записи нескольких музыкальных инструментов, например, перкуссии и фортепиано, необходимо подбирать абсолютно разные модели микрофонов. Это не только неудобно, но и весьма затратно. Далеко не все микрофоны могут похвастаться универсальностью применения: в рамках студии и живых выступлений.

Уникальный микрофонный набор Superlux CMH8K UHO – это сочетание абсолютно всех необходимых функций для записи большинства музыкальных инструментов:

  • подходит для записи в рамках живых выступлений;
  • с легкостью может применять для записи вокала;
  • идеален для струнных инструментов, в том числе, для акустической гитары;
  • безупречно справляется со звукопередачей фортепиано;
  • великолепно передает звучание медных и деревянных духовых инструментов среднего и высокого регистра;
  • используется для записи и усиления звучания перкуссии.

В комплект Superlux CMH8K UHO входит несколько капсюлей разной направленности, что позволяет подбирать оптимальные настройки для записи того или иного инструмента.

Эта модель относится к среднему классу и предлагает максимально высокое качество записи для своего уровня. Среди аналогичных товаров микрофон Superlux CMH8K UHO выделяется скромным оформлением, отсутствием рекламы и… Безупречным качеством!

При записи можно выбирать кардиоидную, круговую или суперкардиоидную направленность диаграммы. Микрофонный набор представлен в стильном дизайне, обладает эргономичной конструкцией. Он оптимален для использования вместе с инструментами, которые звучат в высоком и среднем диапазоне.