Ребенок и музыкальная школа

30 декабря 2015
Behringer Market

Описанные в предыдущей статье факторы нагрузки, которая сваливается на ребенка в музыкальной школе, могут оттолкнуть некоторых родителей от решения отдать туда свое чадо. Для других же хочется описать еще некоторые особенности обучения музыкальному искусству.

Музыкальные экзамены

Чтобы поступить в школу, ребенок проходит тестирование. Немаловажно и определиться с правильным музыкальным инструментом. Тут вы просто обязаны дать ребенку волю выбора. Даже если он не сильно, то желает заниматься музыкой, один из инструментов ему всё равно придется по душе больше, чем все остальные.

Музыкальный слух также не служит решающим фактором для поступления в школу. Педагоги способны научить любого ребенка, они помогут развить музыкальный слух, если малыш будет стараться. Но если он будет проявлять колоссальное упорство то тут, увы, даже самый крутой учитель не поможет.

Что важно для обучения?

Самые важные факторы, которые помогут ребенку учиться музыке, - это ритмичность и музыкальность. Конечно, важно выбрать и хорошую школу, и педагога. Ведь только человек, преданный своему делу, обожающий его, способен научить другого любить тот или иной предмет, ремесло.

Многие педагоги в момент поступления детей смотрят на то, как ребенок себя ведет. Доля артистичности и, так сказать «горящие глазки» при виде инструмента – верный пропуск в музыкальную школу.

Поступить в музыкальную школу не так сложно. Нужно быть готовыми и к тому, что ребенок, которого увлечет музыка, начнет постоянно интересоваться музыкальными инструментами, дополнительным оборудованием Behringer для звукозаписи и концертных выступлений. Не следует жестко пресекать его желание, оказывайте ему по возможности родительское «спонсорство».