Советы по выбору профессиональных наушников: часть 1

25 июля 2016
Behringer Market

Работа со звуком на профессиональном уровне требует особых гаджетов и кропотливого труда. Выбрать наушники гораздо сложнее, чем студийные мониторы, например, ведь, кроме звучания, они еще должны обладать комфортом – работать-то в девайсе придется много часов подряд. Конечно, в идеале следует определиться с брендом, и внутри него уже искать подходящий вариант. Каталог Behringer отлично для этого подойдет!

Совет 1: установите бюджет

Нужно точно определиться, чего вы ждете от наушников. Современный ассортимент невероятно обширен, и в нем можно «разойтись», купив слишком крутые наушники. А такой девайс потребует полного обновления мониторов.

Совет 2: определите цель использования

Если вам нужны наушники лишь для сведения, корректировки музыки, то открытый или полуоткрытый тип вполне подойдет. Если же много приходится работать с шумами, то лучше выбрать закрытый девайс с хорошей изоляцией. Для выступления на сцене наушники должны быть достаточно мощными – от 20 дБ по уровню давления.

Совет 3: нужен ли усилитель?

Если без усилителя мощности для наушников никак не обойтись, то следует отдать предпочтение такому же по качеству девайсу. Ведь если наушники будут на 5 с плюсом, а усилитель на твердую троечку, то и звучать вся система будет на эту самую троечку.

Совет 4: создайте для себя чек-лист лучших качеств

Сюда можно отнести такие показатели, как: мощность и чистота звука, параметр давления, портативность и удобство переноски, если это актуально, а также один из самых важных показателей – комфортность при работе.

Совет 5: руководствуйтесь опытом

Если ранее у вас были наушники, которые по всем параметрам вас устраивали, но они сломались/потерялись/утратили актуальность, то следует учитывать все эти параметры при выборе новых наушников. Если вас не устраивал провод-пружина в старых, то и новые не следует с таким покупать.

Совет 6: возможность подбора сменных частей

Если наушники у вас постоянно «страдают»: падают, амбушюры портятся от постоянной потливости вашей головы на сцене, постоянно приходится возить девайс без кейса… То позаботьтесь о выборе именно той модели, которая выпускается с возможностью замены комплектующих!

Еще 6 полезных советов вас ждут в следующей статье.