«Ночные снайперы», как всегда, радуют слушателей

19 июня 2013
Behringer Market

«Ночные снайперы» всегда отличались чудесной лирикой, отличной музыкальной формой, сильным голосом, неповторимым стилем. В сентябре прошлого года группа выпустила новый диск «4», ставшим музыкальным событием осени. Сама знаменитая дива рока говорит, что увидела новый альбом год назад во сне, после чего осталось перетащить «4» в явь. Название тоже было увидено во сне, как утверждает Диана. Она не знает, откуда оно пришло, но знает, что знакам следовать надо.

Работа над альбомом началась с синглов «There is No Good In Goodbye» и «Бунин» и продолжалась полтора года. На пластинке тринадцать песен. Кроме арбенинских музыкантов к рождению «4» привлекли Евгена Ступку, давнего украинского друга и коллегу Дианы Арбениной. Пластинка является третьей совместной работой Ступки и «Ночных Снайперов», ранее они вместе работали над знаменитыми альбомами «Цунами» и «SMS». Если вас ждет сауна, приятно будет прослушать вместе с друзьями и старые альбомы «НС», и новый.

Как это часто бывает у «Ночных Снайперов», пластинка по составу неоднородна. Она состоит из абсолютно неизвестных песен, из песен, ранее знакомых в акустике почитателям таланта Дианы Арбениной, а также из композиций, активно звучавших на радио до выхода «4». Арбенина сетует, что всегда хочет придержать новенькое до выхода пластинки, но не выдерживает и тотчас же поет свежую песню. Так случилось и в этот раз с «Буниным», «Гуглом» и еще четырьмя песнями.

Композиции «Нэцке», «Абсолюты», «Государство», «Иди ко мне», «Амели»», а также кавер Бориса Гребенщикова «Небо становится ближе» новы для слушателей.

Презентация «4» состоялась в Москве первого декабря прошлого года (клуб Stadium Live).

На концертах тура «Ночных снайперов», который начался в сентябре, каждый зритель получил специальное издание нового альбома в подарок. Это решение Арбенина объясняет тем, что далеко не всякий имеет возможность приобрести и билет, и новый диск, который обычно стоит гораздо дороже обычных пластинок. И поэтому снайперы наплевали на рациональность и отдались эмоциональному порыву. Ведь музыка, считает Диана, рождается исключительно благодаря порывам, хотя, признается рок-певица, желание подарить всем зрителям свою музыку является шагом рисковым в материальном смысле.