Бриллианты и крокодиловая кожа: эпатажная гитара из США

1 сентября 2015
Behringer Market

Люди часто стремятся чем-то удивить и придумать что-то необычное. В музыкальной сфере одни делают ставку на уникальное качество, добиться которого не могут другие бренды, другие – на ажиотаж вокруг самого бренда, третьи сочетают в себе всего понемногу, предлагая покупателям качественное и недорогое оборудование Behringer, а последние и вовсе «выпендриваются», удивляя и шокируя.

Так, есть один интересный гитарный бренд Rock Royalty. Они занимаются не выпуском собственных гитар, а улучшением имеющихся и без того великих инструментов: Gibson, Fender, Ibanez и кучу других. Их недавний релиз – гитара с крокодиловой кожей и бриллиантами.

Да не просто какая-то гитара, а легендарный «Телекастер». Её корпус отделан черной крокодиловой кожей и серебренными вставками, на месте металлических креплений красуются бриллианты разных оттенков: использовалась кожа луизианского крокодила, колки выполнены из высококачественного серебра и украшены прозрачными алмазами. В переключателях красуются достаточно крупные ярко-алые рубины.

Все элементы гитары изготовлены вручную, а стоит это удовольствие более 85 тысяч долларов.

Другие уникальные инкрустации

В портфолио компании представлено несколько аналогичных изделий, например, недавно был выпущен Les Paul Gibson, стоимость которого равна примерно 125 тысячам долларов. Эта гитара была украшена бриллиантами и драгоценными металлами.

Компания дает гарантию, что подобных гитар в мире больше нет, и выпускаются они всего лишь в одном экземпляре. В планах небольшого бренда работа с другими знаменитыми гитарными моделями, всего планируется около десятка новых гитар. В работе хотят использовать уникальную кожу морских скатов, крокодилов и змей, а также разные драгоценные камни и оригинальные украшения (о природе которых пока что умалчивается).