Как подключить микрофон к компьютеру?

15 сентября 2015
Behringer Market

Компьютер в современной жизни выступают основополагающим инструментом реализации задач в большом количестве областей. Без обмена электронной информацией мир немыслим, а общение – сфера виртуальной жизни, придающая компьютерному миру живости и человечности. Технологии позволяют общаться на расстоянии голосом с помощью разных программ и микрофонов. Причем, использовать можно для этой цели любые инструменты, но предпочтение лучше отдать специальным гарнитурам или простым динамическим микрофонам Behringer.

Схема подключения микрофона к компьютеру

За подключение микрофона отвечает звуковая карта. Её выходы и выходы расположены на задней панели устройства, а также спереди, если это настольный ПК с монитором. Обычно эти входы раскрашены в разные цвета:

  • розовый и зеленый спереди;
  • розовый и 6 других цветов сзади (для систем 5.1 и 8.1).

Розовое гнездо предназначено для микрофона. Некоторые модели звуковых карт имеют пиктограммы, обозначающие разъемы (рисунок наушников и микрофона).

После подключения микрофона в нужный разъем, система автоматически определит устройство и можно начинать пользоваться микрофоном, отрегулировав уровень громкости в панели управления.

Что делать, если звука нет?

Иногда система не видит микрофон. Это может зависеть как от параметров самого микрофона, так и от системы:

  1. Нужно проверить кнопку включения в микрофоне и работоспособность батареек в нем, если имеются.
  2. Проверить плотность штекера, подключенного к компьютеру.
  3. Проверить, включен ли микрофонный вход в панели управления (меню «Звук»).

Если ваш микрофон оснащен толстым штекером, который не подходит для стандартного компьютерного разъема, то нужно купить специальный переходник mini-jack.