Делаем концерты разнообразными

1 октября 2016
Behringer Market

Многие музыканты через несколько лет после регулярных выступлений и турне понимают, что всё – одно и то же, не хочется больше повторяться, а хочется каждый раз предлагать зрителям кардинально новые программы с участием старых песен. И для решения проблемы некоторые начинают покупать дополнительное первоклассное оборудование Behringer для создания уникальных аранжировок, другие пытаются изменить свой стиль. А что же нужно делать, чтобы не повторяться и уметь удивлять публику на самом деле?

Подарки

Не обязательно полностью менять программу. Привлечь большое количество зрителей помогут небольшие подарки… Например, вы можете договориться с баром заведения, где играете концерт, о спецпредложениях, или подарить каждому 10 человеку оригинальную футболку. На первый взгляд предложение не очень круто выглядит, но оно обязательно заимеет успех.

Станьте актерами

И актерам понадобится особая обстановка – декорируйте пространство, создавайте атмосферу, используйте нестандартно осветительные приборы, стробоскопы. Словом – творите! Можно даже создать специальные декорации.

Пресс-волл

Создайте иллюзию большого события! Поместите за спиной на выступлении какой-нибудь слоган или логотип группы, сфотографируйтесь на его фоне и выкладывайте фото в социальные сети. Активность заинтересует новых слушателей.

Приглашайте специальных гостей

Если у вас есть хотя бы небольшая популярность, начните помогать молодым или начинающим коллективам. Пусть они станут вашим разогревом и разнообразят концерт «сюрпризами»! А если у вас найдутся друзья из популярных исполнителей, то их тоже можно пригласить, предложив исполнить кавер-версию их или вашей песни. Заинтригуйте зрителей, сообщив, что их ждет секретный гость.

Музыка – это творчество по всем направлениям! Так что удивляйте своих слушателей, будьте разными и не будьте скучными.