Ночные Снайперы: альбом «Выживут Только Влюблённые»

8 ноября 2016
Behringer Market

Уже достаточно давно вышел новый альбом Дианы Арбениной «Выживут Только Влюблённые», но ответственные блоггеры магазина Behringer только сейчас добрались до него, решив разнообразить статьи об оборудовании чем-то, что рождается в результате использования этого оборудования!

Конечно, у многих название альбома будет ассоциироваться с фильмом, который вышел пару лет назад «Выживут только любовники» про странных стареющих вампиров, один из которых был знаменитым рокером. Может быть, Диана сравнивала себя именно с этим рокером? Хотя, есть ли у нее вообще время на просмотр фильмов?

Это не так важно, как заявление самой Дианы о том, что альбом должен стать самым крутым и откровенным проектом о любви. Из рекламы нам стало непонятно одно: почему альбом назвали скандальным из-за обложки? Что такого в обнаженном женском теле на фото, где всё, в общем-то, прикрыто? Да в 21 веке…

Много ли песен о любви в этом альбоме. Нам показалось, что не слишком. Лучшие композиции альбома больше похожи на оправдания, чем на любовную лирику. «История» и «Чего хотят эти люди» словно отвечают на критику, которая неустанно следует за Арбениной.

Что же касается лирических мелодий и текстов, то им не хочется верить. В них нет былой чувственности, страсти и напора. Диана скатилась в демагогию и нечто, перекрытое простыней с обложки. Конечно, о техническом звучании пластинки, подборе каждого звена, каждого аксессуара тут и говорить нечего – всё сделано на безупречном уровне. Но запоминающихся мелодий нет совсем.

Видимо, «Ночные Снайперы» попали туда, куда уходят многие группы на третьем десятке лет жизни. Назвать альбом прорывом у нас язык не повернулся, поэтому, будем ждать новых песен и пластинок, надеясь на лучшее! И, желательно, без скандала. Диана ведь всем уже всё доказала.