Правила выбора профессиональных наушников: часть 2

9 августа 2016
Behringer Market

В предыдущей части статьи были освещены самые важные аспекты по выбору профессиональных наушников, но существуют и другие нюансы, которые помогут подобрать идеальную модель.

Совет 7: что делать, если усилитель уже есть?

Если в ваш интерфейс или контроллер уже встроен усилитель, то следует учитывать выходной импеданс устройства. У наушников этот показатель должен быть минимум в 5, а лучше – в 10 – раз выше. Для усилителя мощностью 75 дБ потребуются наушники от 400 до 600 дБ мощностью.

Совет 8: учитывайте мнение окружающих

Посмотрите, какими девайсами пользуются друзья и ваши коллеги. Почитайте про каждую модель наушников, но не следует слишком углубляться в подробности, иначе поиск идеала превратиться в кропотливый обзор отличий моделей.

Совет 9: качественный кабель

Кабель – непосредственная часть наушников, которая может полностью убить их комфорт. Важно учитывать, односторонний или двусторонний кабель вас устраивает, откуда у него должно идти подсоединение.

Совет 10: вес наушников

Для длительной работы необходимо выбирать легкие наушники, иначе шея и голова через несколько недель работы просто не захотят отрываться от подушки.

Совет 11: не верьте всему

Различные обзоры, мнения консультантов должны открывать вам особенности той или иной модели, но не должны «впихиваться» вам как единственно верное решение. Подходите критически ко всей информации.

Совет 12: пробуйте перед покупкой

Конечно, покупать современные наушники Behringer в обычном магазине – дело затратное, ведь в интернете предлагаются более привлекательные цены. Но ничто не мешает найти магазин, в котором продается понравившаяся вам модель. Просто послушайте ее, оцените, взвесьте все «за» и «против»…

Выбор профессиональных наушников при любом бюджете будет эффективным и правильным, если вы последуете указанным советам!