Шестёрка самых легких гитар в мире

2 декабря 2016
Behringer Market

Ноющие плечи и болезненность в спине – распространенная проблема гитаристов, вынужденных часами держать тяжелые инструменты в не самом полезном положении. Ведь музыкант не только 2 часа «парится» на концерте, он еще и репетирует, и производит многочасовую компьютерную запись, и не всегда удается сесть на стульчик. В мире существует несколько очень легких экземпляров гитар, которые помогут справиться с проблемой болящей спины.

Tom Anderson и модель Hollow Drop Top Classic

Весит не больше 2,9 кг вместе со всеми звукоснимателями. Уникальные гитары производится в Лос-Анджелесе. Гитара типа «стратокастер» изготовлена из ольхового корпуса. Топ у неё кленовый. Звук потрясающий.

Gordon-Smith GS-1

Одна из самых легких гитар, вес которой на 30 г не дотягивает до 2,6 кг. Выпускается также в Америке. Идеальна для начинающих музыкантов, так как может изготавливаться в нескольких вариантах – репликах моделей с мировой популярностью.

Fender Empress Telebration Telecaster

Вес гитары не превышает 2,76 кг. Однако выпуск изделий приостановлен, поэтому цена на раритетные экземпляры может быть очень велика. Аналог – Thinline. Изготавливаются из особого дерева легкого веса.

Danelectro Wild Thing

Гитара весом всего в 2,63 кг выполнена из дерева с полым корпусом. Обладает уникальным дизайном и особыми свойствами звучания благодаря отличным звукоснимателям.

Gibson SG ‘60s Tribute

Гитара весит чуть меньше 3 кг – 2,9 кг. Существует множество вариантов, пользоваться всеми ими очень удобно даже при наличии Min-ETune. Да и запись, и выступления с использованием оборудования уровня Behringer получаются невероятно крутыми.

Fender Pawn Shop ‘70s Stratocaster Deluxe

И еще один представитель «Фендер», попавший на грань категории. Её вес всего 3 кг. Обладает привлекательным дизайном и представляет собой гибрид двух телекастеров и стратокастера. Значительно превосходит многие модели 70-х.